Россия находится «в нескольких часах от дефолта», пишет Bloomberg. Льготный период для выплаты около $100 млн по гособлигациям заканчивается 26 июня, но осуществить платеж мешают санкции. Глава Минфина заявлял, что Москва готова расплатиться с инвесторами в рублях.