⚡️Российские корабли впервые за 30 лет выходят в море с ядерным оружием
Норвежская разведка обеспокоена тем, что корабли российского Северного флота вышли в море с тактическим ядерным оружием впервые со времён холодной войны.
Основной удар в случае глобального противостояния с Западом нанесут подводные ракетоносцы и крейсера Северного флота. Это представляет серьезную угрозу для НАТО, сообщила Норвежская разведывательная служба (NIS) в ежегодном докладе.