Роспотребнадзор по Новгородской области подал в суд на Администрацию Крестецкого района с требованием обеспечить жителей деревни Старое Рахино источником водоснабжения. В ведомство обратилось региональное отделение партии «Зелёные», встревоженное состоянием воды в Холове и местных колодцах.