Новгородцы отмечают День бересты. В этот день в 1951 году на Неревском раскопе по улице Дмитриевской в составе археологической экспедиции академика Арциховского первую берестяную грамоту нашла Нина Акулова.
news.novgorod.ru/news/se…559.html
Сегодня, 26 июля, новгородцы отмечают День бересты. В этот день в 1951 году на Неревском раскопе по улице Дмитриевской в составе археологической экспедиции академика Арциховского первую берестяную грамоту нашла Нина Акулова.