Принято решение о реконструкции левобережных водоочистных сооружений Великого Новгорода. Технологические процессы очистки, отстаивания и фильтрации воды будут модернизированы. На это выделили 1 млрд рублей из федерального бюджета, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Новгородской области Андрей Никитин.