С января по июль 2023 года по заявлениям горожан в Великом Новгороде отловили 44 животных без владельцев, уверяют в пресс-службе мэрии. Предполагается, что сначала их передали в приют на проспекте Александра Корсунова, затем чипировали, вакцинировали и отпустили обратно.