Обложка канала

Новая газета

Официальный канал "Новой газеты".

Новая газета

3 года назад
Открыть в
📍 27 июля старший следователь первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Чечни Хизир Атангериев дополнил уголовное дело по факту нападения в Грозном на Елену Милашину и адвоката Александра Немова шестью новыми статьями. 🔹В том числе он возбудил дела по статье 144 УК РФ (воспрепятствование журналистской деятельности) и статье 296 УК РФ (угроза убийством адвокату в связи с его профессиональной деятельностью). Таким образом, чеченское следствие признало очевидный факт: это показательно жестокое нападение было связано именно с работой Милашиной и Немова в Чечне. — Нападавшие пытались запугать нас, чтобы адвокат Немов больше не смел защищать чеченцев, а я от ужаса забыла бы, как пишется само слово «Чечня». — уверена Елена Милашина.
Чеченский Эдвард Сноуден. Первые результаты внутреннего расследования нападения на Елену Милашину и Александра Немова: у них искали информацию от разоблачителя «террористической сети» под контролем чеченского ЦПЭ

27 июля старший следователь первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Чечни Хизир Атангериев дополнил уголовное дело по факту нападения в Грозном на меня и адвоката Александра Немова шестью новыми статьями. В том числе он возбудил дела по статье 144 УК РФ (воспрепятствование журналистской деятельности) и статье 296 УК РФ (угроза убийством адвокату в связи с его профессиональной деятельностью). Таким образом, чеченское следствие признало очевидный факт: это показательно жестокое нападение было связано именно с нашей работой в Чечне. Нападавшие пытались запугать нас, чтобы адвокат Немов больше не смел защищать чеченцев, а я от ужаса забыла бы, как пишется само слово «Чечня».

Новая Газета