Главный единоросс Вичуги Ольга Стрелкова уходит из городской думы.
Официально - по собственному желанию.
На сайте городской Думы размещён проект решения «О досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы городского округа Вичуга Стрелковой Ольги Владимировны».
Недавно переизбранный секретарь городского отделения партии «Единая Россия» перестанет быть депутатом с 24 февраля 2022 года. Обычно городская Дума не спешила размещать на официальной странице подобные решения, а тут – нате! Не иначе, «женская схватка» с нецензурными конфликтами продолжается.
Вряд ли О.Стрелкова уходит из депутатов просто так. Если бы «прилетело» за провальный результат на сентябрьских выборах, старшие товарищи не дали бы «зелёный свет» на её очередное переизбрание секретарем вичугского городского отделения партии власти. Отчетные конференции прошли не так давно, в целом по региону заменили многих, а Ольгу Владимировну оставили.
Все последние случаи добровольного сложения депутатских полномочий в Вичуге связаны с переходом на чиновничью работу, так что, возможно, совсем скоро будет объявлено о новом месте работы О.Стрелковой.
https://vk.com/feed?w=wall-65018537_656530