Обложка канала

Местные. Иваново

Иваново, Ивановская область. События, слухи, комментарии.

Местные. Иваново

6 лет назад
Открыть в
🔸 Дело о подделке заявления об увольнении помощника депутата облдумы обрастает подробностями.

Напомним:
в конце января в прессе появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту подделки заявления об увольнении Владимира Краснова - помощника депутата Ивановской областной Думы от КПРФ Владимира Любимова. Краснов узнал о своём увольнении лишь когда не получил очередную зарплату. Прелюдией к увольнению из думы явилось исключение Краснова из партии КПРФ.

Адвокат Оскар Черджиев в интервью изданию "Ивановские новости" рассказал о том, что факт подделки подписи Краснова на заявлении достоверно установлен. Кроме того, по словам адвоката, следствию известно о том, что в думский отдел кадров фальшивое заявление принесла некая женщина, которая в свою очередь получила его из рук лидера региональных коммунистов Бойкова. В распоряжении адвоката имеются и объяснения самого Александра Бойкова, которые он дал председателю Ивановской областной Думы Марине Дмитриевой, где он говорит, что отправил некоего человека к Краснову и тот уже принес ему это заявление с подписью Краснова, которое впоследствии и передали в отдел кадров.

Адвокат заявил, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, но потерпевший намерен требовать от полиции установления этих лиц и привлечения их к уголовной ответственности.

Подробно ЗДЕСЬ ⬅️