Сотрудники полицейского Центра противодействия экстремизму задержали лиц, подозреваемых в нанесении побоев двум ивановским подросткам.
В полицию поступило заявление о том, что в Ленинском районе города Иваново, в помещении компьютерного клуба, неизвестные молодые люди в ходе конфликта нанесли побои несовершеннолетним жителям Иванова. У одного потерпевшего диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, у второго – ушибы.
Сотрудниками Центра противодействия экстремизму УМВД России по Ивановской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении этого преступления.
Это семнадцатилетний гражданин Узбекистана. И трое его ровесников выходцев из республик Средней Азии, которые в настоящее время являются гражданами России.
СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Фигуранты помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.