В аэропорту Барселоны бастуют таксисты
В аэропорту Барселоны водители такси начали в понедельник акцию протеста против нелегальных перевозчиков.
"Сегодня первый из четырех дней протестов в аэропорту", - уточнили в местной профессиональной ассоциации. Там считают, что оператор воздушных аэропортов Испании не предпринимает мер против нелегальных таксистов. Ассоциация не стала отменять манифестации, несмотря на встречу с представителями каталонских властей, которые пообещали с августа увеличить присутствие сотрудников правоохранительных органов в аэропорту.
К митингу уже присоединились около 450 водителей. Акция предусматривает частичное прекращение оказания услуг по перевозке пассажиров.