В Испании ликвидировали интернациональную нарколабораторию
Полиция Испании ликвидировала крупнейшую в Европе лабораторию по переработке кокаиновой пасты в гидрохлорид кокаина, готовый к употреблению, мощностью 200 кг в день. Арестованы 18 человек в Мадриде, на Канарах, в Галисии и Стране Басков.
Лаборатория была интернациональной. Колумбийцы предоставляли человеческие ресурсы в виде "поваров" и химиков. Мексиканцы завозили технические ноу-хау, которые перевозили в больших камнедробильных машинах. А испанцы управляли транспортировкой вещества из Колумбии в Понтеведру для последующей обработки.
В качестве опознавательного знака на коробках с продукцией использовался логотип Супермена.