11-12 февраля в Московской Областной нотариальной палате (МоНП) пройдёт общее собрание нотариусов. В рамках собрания будут проведены выборы президента и правления палаты.
Напомним, что выборы президента в МоНП проводятся в связи с тем, что в отношении бывшего президента палаты Смирнова Станислава Вячеславовича в прошлом году было возбуждено уголовное дело, подробнее об этом читайте здесь.
На данный момент редакции известно, что нового президента будут выбирать из 8 кандидатов (список неокончательный, возможно, в процессе собрания будут самовыдвиженцы):
-нотариус города Мытищи Лобачева Н.И.;
-нотариус города Мытищи Асанов А.Б.;
-нотариус города Подольск Горбункова И.М.;
-нотариус города Ступино Бондарева Л.А.;
-нотариус города Дмитров Тягло Л.В.;
-нотариус города Коломна Мурыгин С.Д.;
-нотариус города Подольск Бурмистрова Л.С.;
-нотариус города Люберцы Рождественский Ю.В.
Для победы необходимо набрать 50% плюс 1 голос участвующих в собрании членов Палаты. Судя по количеству кандидатов, выборы, скорее всего, пройдут в 2 тура.
Также источник близкий к МоНП сообщил, что на общем собрании нотариусов ожидается выступление президента Федеральной нотариальной палаты Корсика Константина Анатольевича. На прошлых выборах президента МоНП он тоже выступал, тогда нотариусам Московской области было рекомендовано поддержать Смирнова Станислава Вячеславовича. Что из этого в итоге вышло — все знают.
Будем держать вас в курсе событий.
@notariat