2023
В январе всегда пополняем казну невостребованными депозитами.
В основном это платежи до 20 000 рублей, невостребованные юридическими лицами по причине их ликвидации. Конкурсный управляющий вносит денежные средства в депозит нотариуса и через три года нотариус перечисляет их в казну. Каким образом регулируется обязанность нотариуса по перечислению денежных средств в госбюджет, известно, а вот интересно, банки перечисляют невостребованные десятилетиями вклады в бюджет или разыскивают вкладчиков?