Информационно-правовой портал «ГАРАНТ» в рамках сотрудничества с «Говорит Нотариат» подготовил ряд материалов по наиболее актуальным вопросам, связанным с нотариусами и нотариальной деятельностью. Новогодняя рубрика, которая продлится в течение каникул, построена в рамках «Вопрос-Ответ». Публикуем для прочтения пятый материал: «Должник по денежному обязательству умер. Наследники подали нотариусу заявление, которым известили о том, что принимают наследство по всем основаниям наследования. Нотариусом засвидетельствованы подписи наследников в указанном заявлении. Свидетельства о праве на наследство нотариус не выдавал, т.к. наследники пошлину ещё не оплатили и с заявлениями о выдаче свидетельств к нотариусу не обращались. Считаются ли в данной ситуации наследники вступившими в наследство, чтобы отвечать по долгам наследодателя?» @notariat