Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

7 лет назад
Открыть в
#токсик_соц 💜 ИДИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ, СТАЛКЕР: КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ С ПЕРВЕРЗНИКОМ 💜
Многие за последнее время спросили меня о том, как жить после расставания с перверзным нарциссом и как правильно расставаться с ним? Этот вопрос достаточно большой и заслуживает отдельного поста 🦄🌈 Поэтому, мой маленький принц, сегодня мы с тобой поговорим о том, как максимально безопасно и без потерь расстаться и пережить период ломки 🦄 В чем вообще особенности расставания с токсичными? 💜 Во-первых, нужно быть готовыми к тому, что на 100% без потерь и спокойно не будет. Представь, мой маленький принц, что ты разворошил в лесу улей с пчелами. Ты можешь крадучись отойти или стремительно убежать на полянку и попробовать избежать укусов, но злобные пчелы будут какое-то время преследовать тебя. У нарцев есть одна почти забавная способность: даже если расставание по их вине, они не оставляют жертву в покое. Постоянные «пинги», попытки выйти на контакт даже после откровенных оскорблений и «пошел вон отсюда» - это для них норма. Логика здесь предельно проста: еда не должна уйти. Еда должна быть подавленной, но находиться в пределах досягаемости.
Поэтому 💎 ПЕРВОЕ ПРАВИЛО 💎 – не отвечай на пинги. Вот запиши себе прямо на стикере красными чернилами: НЕ ОТВЕЧАЙ НА ПИНГИ. Даже если очень хочется. Даже если там что-то серьезное.
💜 А токсичные ребята, по моему опыту, могут придумывать феерические причины, достойные увековечивания в мировой классике литературы, чтобы выманить тебя на встречу: начиная от насморка кота и заканчивая эксклюзивными билетами на эксклюзивный показ именно твоего любимого фильма. Пожалуйста, не поддавайся на провокации. Ты же знаешь, что если ответишь на пинг, у тебя над головой засветится соответствующая лампочка и нарцисс радостно понесется к столу покушать. 💜 Ок, спросишь ты, а как быть, если не выходит этот урод из головы? А токсики умеют залезать в голову плотненько, кажется, что на века. Своим судорожно-прекрасным образом, своими качелями от жести до сахарного шоу.
Знаешь, что советуют за рубежом при реабилитации после тюрьмы или военных действий?