#токсик_поли 💞 ПОЧЕМУ ПОЛИАМОРОВ НИКТО НЕ ЛЮБИТ? 💞
🦄🌈 Этим ироничным заголовком, мой маленький принц, я призываю тебя обсудить сегодня довольно серьезную тему. 🦄🌈 О полиамории я уже писала относительно забавную историю https://t.me/not_toxic/8 и про ревность в поли-отношениях https://t.me/not_toxic/48 Но сегодня хочу поговорить о той подмене понятий, которая возникает вокруг этого термина. Казалось бы все просто и кроется в названии: ПОЛИ – много, АМОР – любовь. Не чистый секс, не социальные взаимодействия без сексуальные подтексты, а эмоциональная привязка к объекту. 🦄🌈 В полиаморических отношениях впервые я оказалась тогда, когда еще не было такого слова. Осуждения у той социальной группы, в которой была, это тоже, в принципе, не вызывало. Охуенно, что сейчас ты можешь про это прочитать, обсудить, изучить исследования, пусть их и незначительное количество. Тебе не надо обезьяной брать палку и пытаться сделать из нее колесо. Тем не менее shit happens. Потом было много отношений разного плана и формата. В некоторых внезапно моноотношениях творилась полнейшая хуйня, в некоторых поли- внезапно было норм, а некоторые полиаморные отношения выносили меня в другую галактику на взрыве пердака. 🦄🌈 Впоследствии, спустя овердохуя отношений, я поняла, что дело не в терминологии и не в том, сколько человек находится в отношениях, а в том, что некоторые люди – мудаки, а некоторые 0- няши. И вообще что эмоции, как и секс – это как с едой. 💕 Если ты наедаешься одним блюдом, которое очень вкусное и сытное, в этом нет ничего плохого. 💕 Если иногда тебе требуется десерт или постоянные перекусы, тоже неплохо. Если ты ставишь в известность само блюдо и официанта, который его приносит. Единственное и незыблимое правило: всем должно быть комфортно. Да, именно должно. Другое дело, что не всегда это зависит только от тебя. До сих пор, если честно, дико наблюдать два противоположных лагеря: те, которые считают, что в модную тенденцию нужно влететь на всех четырех крылышках и насиловать себя психологически, пытаясь приодеть круглый глобус в изящную сову. те, кто считает, что полиамория – это исключительно про секс и про блядство. 🦄🌈 Отдельной кучкой стоят те самые грифы, которые слетаются на поле боя. Такие есть и в Теме, и в феминизме, и в полиамории. Те самые птички, которые считают, что если подогнать идеологию, это дает зеленый свет творить любую хуйню. Например, однажды один мой абьюзер-мужчина считал, что полиамория, это когда ему можно постоянно трахаться на стороне без предварительного согласования, а я, ну типа равноправие, могу трахать девочек. Но при этом я НЕ должна была: 💕 А. Ревновать, вообще, в принципе. А ревностью называлось например возмущение от часового ожидания в -20, пока он потрахается, потому что он забыл наше время встречи. 💕 Б. Не трахаться с другими. Устала, заболела, нет настроения, желания? Все равно иди и ищи себе потрахушки, через не могу. 🦄🌈 И в какой-то момент понимаешь, что если завтра появится новый термин, даже под ту вещь, которая уже присутствует в социуме, на него слетятся грифы. И именно по этим падальщикам будут судить о термине и о движении вокруг него. Наверное, это обидно. Но ты можешь с этим что-то сделать, мой маленький принц: быть адекватным. 🦄🌈 Говорить с партнером, соблюдать правила безопасности и уважать безопасность людей рядом с тобой, думать не только о своих желаниях и хотелках. Угощайся печенькой и хорошего тебе дня 🍪