Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

7 лет назад
Открыть в
​​#токсик_соц
🍠 ФРЕНДЗОНА, СОСИСКИ, ГАЗЛАЙТИНГ? 🍠

Доброго тебе дня, мой маленький принц 🦄
Надеюсь, зима еще не достала тебя окончательно и у тебя остались силы заползти ко мне под пледик и попить горячего какао 🍻
Тем более что тема у нас сегодня долгая, двусторонняя... на пару кружек какавушки как раз хватит.
🍖
Вокруг темы френдзоны столько же мифов, сколько вокруг богов Древней Греции.
Бытует мнение, что френдзонщики – это только девушки.
А еще, что если ты не идешь вот прямо сейчас в постель, то значит ты френдзонишь беднягу.
Да и что вообще считать френдзоной?
🍖Честно, я эмоциональный дебил, простите уж за такой обидный нейминг. Пару раз в жизни было так, что дружила в компании с парнем или девушкой, считывала это взаимодействие именно как дружбу, а спустя несколько лет мне признавались, что общались с надеждой на другой интерес.
А всего-то надо было открыть рот и сказать. Но это так, лирика.
🍖 Теперь при знакомстве я использую все средства предохранения. Даже если мне кажется, что ничего не происходит, считаю нужным пояснять свою позицию, говорить о том, что ищу только определенный формат отношений, тщательно фильтрую «базар». Потому что это, прежде всего, мое спокойствие.
Если возникают недопонимания, стараюсь сразу прояснить без ложных надежд и четко, со вкусом и расстановкой.
🍖
Френдзона – это про ложные надежды не в наших фантазиях, а когда нас на это подталкивают.
🍖
Однажды было, когда я была со стороны того, кого френдзонят. Там тоже было весьма интересно.
И это уже история про моральный абьюз.
Знаешь, вот купил ты такой сосиски, положил в холодильник. А в холодильнике у тебя еще куча редкой и дорогой вкуснятины, которую ты с удовольствием кушаешь. А сосиски... Ну не выкидывать же? Вдруг остальная еда закончится, а в магазин идти будет лень. Ты иногда достаешь сосиски из холодильника, гладишь их, говоришь, что они вкусные, а потом кладешь обратно, пусть лежат. Они слишком простые, их можно найти в любом магазине.
Вот я была тогда той самой сосиской. Меня не утилизировали и периодически кормили фразами типа:
- Только ты меня понимаешь, ты моя родственная душа.
- Когда-нибудь я смогу дать тебе то, что ты заслуживаешь, в том числе свою любовь, но пока мне слишком тяжело это.
🍖 Понимаешь, да?
Сосиске дают надежду. Сосиска не сбегает из холодильника.

🍠ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ТЫ ФРЕНДЗОННАЯ СОСИСКА 🍠
🍟Тебя то притягивают, то отталкивают, как игрушку йо-йо.
🍟Тебе не говорят конкретики на прямые вопросы, что с вашими отношениями и заинтересован ли человек в тебе как в паре.
🍟О тебе вспоминают только тогда, когда надо френдзонщику, в том числе и по бытовым вопросам. Гулять, общаться, сидеть в барах – это к другим, к тем, кто не сосиски.
🍟Тебе запрещают выражать свои чувства в постели и вне ее, не интересуются ими, обесценивают.

🍖Напоследок хочу сказать еще раз, мой маленький принц 🦄: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Банально? Может быть. Но эта фигня правда работает, в том числе и на твой комфорт.
Хочешь печеньку? 🍪