#мари_отвечает ❓Привет и спасибо за твой канал и взгляд на Тему. Подскажи, ты недавно в комментариях писала о ЛС опыте. Почему сейчас не практикуешь? В чем заключался опыт? Как правильно жить в ЛС?
Привет, мой милый подписчик 🦄🍒 Мне нравится, когда ты присылаешь вопросы и рассказываешь о себе, даже когда споришь или просто говоришь о своей позиции. Во-первых, значит я пишу это все не зря. Во-вторых, в спорах рождается истина. Поэтому сегодня я выбрала для поста очень спорную тему, на которую к тому же имею непопулярное мнение. Речь пойдет о ЛС (или лайфстайле) в Теме 🍓 Что это такое, если в двух словах? Если у тебя есть четкое позиционирование, ты сохраняешь его 24/7, то есть все время.
🍒 Не буду давать оценку этой схеме жизни, но мне не зашло как сверху, так и снизу. Нет тут правильно и неправильно. Есть то, от чего ты и твой партнер/партнеры получают удовольствие. Все! Попробую на основе собственного опыта выделить подводные камни, через которые у тебя может получиться пройти, мой маленький принц. Дальше в формате мыслей.
🍓 ПОЧЕМУ НЕ ЛС? 🍓
🍒 Все мы работаем и учимся. А вообще у нас тысячи ролей. Это в определенных кругах ты Госпожа Прасковья, но в то же время ты подчиненный, руководитель, мама, сын, коллега, друг, приятель. На совещании, во время того, когда берешь интервью, в гостях у родителей, на корпоративе не все поймут каких-то тематических взаимодействий. 🍒 Время. Когда ты в рабочем аврале или на тренировке, а у тебя на контакте твой нижний, который просится в туалет или снять анальную пробку, это может быть чревато здоровьем твоего партнера. 🍒 Это морально тяжело. Если ты 24 на 7 находишься в одной позиции, тебя закрепляют в некоторые рамки. Ты не можешь завалиться на диван в футболке с поняшками и пушистыми тапочками или поиграть в снежки на улице, потому что ты Домина. Ты не можешь строго разговаривать с подрядчиками или младшими родственниками, потому что ты нижняя. В какой-то момент меня начинало колбасить. Мне казалось, что вокруг меня круг без бетонных стен, которые сужаются и скоро раздавят меня нафиг. 🍒 Каждый из нас в чем-то профи и талант. При человеческих взаимодействиях, особенно в критической ситуации, круче работать в команде, в которой кто-то может принять на себя лидерство, даже если его позиция снизу. 🍒 Например, вы поехали в путешествие. Один из вас знает язык страны, остальные нет. Логично, что если вы потерялись и вам нужно спросить дорогу, лидерство на себя возьмет тот, кто владеет языком. В общем, я за разделение обязанностей. 🍒 Иногда даже если полностью устраивает позиционирование, иногда возникает желание попробовать себя в другой роли или применить ту или иную практику, найти вкусную жопку для сессии или модель для шибари. Здесь уже ты можешь выступать сверху, а при четком позиционировании снизу выстраивается сложная иерархия, в которой лично мне сложно держать в руках веревочки. 🍓 В заключение хочу сказать, что формат ЛС выходного дня или отпуска мне зашел. Ты как будто оказываешься в сказочном вакууме, в котором есть только ты и партнер. И весь окружающий внешний мир будто подыгрывает вам и дает декорации для вашей личной сказки. Твори свои собственные сказки, мой маленький принц 🦄 И пусть в них всегда будут печеньки 🍪