В нашем обществе, которое до сих пор в большинстве случаев считает, что жертва «сама виновата», о насилии до сих пор говорить не очень принято – хотя ситуация с гласностью, безусловно, меняется к лучшему. Именно поэтому нам кажется важным как можно чаще поднимать эту тему. И именно поэтому мы публикуем текст, который когда-то написала радикальная феминистка Андреа Дворкин.