#мари_отвечает Привет! Что делать, если не умею долго помнить плохие поступки людей? Вернее, помнить-то я их помню, но вот эмоциональная реакция на них быстро забывается. Например, мне нравится один парень, хотя я и понимаю, что у нас разные цели (я хочу серьезные отношения и создание семьи, а он не способен на серьезные отношения в принципе). И вот он подкатывал ко мне, в то же время допуская лёгкий флирт и с моей подругой во время наших общих встреч. А потом я заболела, и он спросил у меня контакт подруги и позвал ее пару раз погулять уже без меня. Сначала я очень расстроилась, потом приняла, что ему могу нравится не только я и что он может гулять с кем угодно, просто я с ним больше не хочу общаться. Но спустя несколько дней он написал мне, и, хотя я все ещё болею, мне кажется, что будь я здорова — уже помчалась бы с ним на край света. И так во всём. Парни часто творят всякую хуйню, я сначала очень сильно расстраиваюсь, но через не очень продолжительное время я забываю все плохое, точнее, я помню, но оно уже не имеет такого значения. И вот я снова, как собачка, готова вилять хвостиком от счастья. Буду рада услышать советы❤️ Ну солнышко, ты же сама все прекрасно знаешь. Ты не любишь себя, даже копну глубже: ты не ассоциируешь себя с собой в моменты обиды. Возможно, это из-за каких-то событий в детстве, но ты как Билли Миллиган. Есть мальчик для битья, и он не может обижаться. Он же защищает тебя настоящую, твое собственное нутро, которое может и обижаться, и плакать, и уходить в агрессию. Но это мнимая защита. Ты же видишь, что люди этим пользуются. Ты не забываешь плохое, если об этом пишешь. То есть ты понимаешь, что это плохое, вот это плохое, ты идентифицируешь поступки людей, как негативные по отношению к себе. Но дальше не даешь выход эмоций, закрываясь и внушая самой себе, что это ерунда. Этот механизм происходит уже вне твоего контроля, на автомате. Но чем скорее ты его поймешь, тем быстрее получится бороться. Еще, я думаю, ты боишься, что, если покажешь агрессию, скажешь «не поступай так со мной», человек уйдет и вместе с ним твои позитивные эмоции, которые ты все же иногда проживаешь с ним. Но если человек адекватный, он увидит, что ты проявляешь эмоцию, вы проговорите проблему и он поймет, что с тобой так нельзя. И напоследок, касаемо твоей конкретной ситуации: если тебе неприятны отношения и у вас разные цели, подумай, нужны ли они тебе и ответь, прежде всего, себе на вопрос, для чего. Добра тебе, котик 🖤