Ты творишь эту реальность И имеешь право на эмоции. Ты и только ты создаешь то, что вокруг тебя. Этот пост не про позитивное мышление, несмотря на обстоятельства. Это про то, что ты позволяешь себе и что для тебя значит свобода. 🖤 Свобода – она не в сексе, не в практиках, это теплое чувство внутри, когда ты делаешь что-то и осознаешь последствия любого эмоционального окраса. Но знаешь, иногда я слышу от людей: все вокруг такие, такие, да никакие. Тупые комментарии, нелепые разговоры, кто-то обошел меня, хотя объективно хуже, мне не дали награду, меня не поощрили. Но постой, почему эти люди, абсолютно другие и чуждые, тебе что-то должны? Как в анекдоте про прапора, что если вокруг воняет, может это все же от тебя? 🖤 Ты не находишься в закрытом помещении с этими людьми, всегда можешь открыть дверь, захлопнуть ее с другой стороны и уйти. Даже если тебе кажется, что ты связан с этими людьми невидимыми путами, эти веревки только в твоей голове. Ты в любой момент можешь отбросить их и отправиться в свой путь, без этого гнилого багажа. И если вокруг тебя негатив, не надо натягивать сову на глобус и мыслить позитивно, пытаться найти песчинку золота в куче песка. Мир большой, в нем будет то, что тебе понравиться и не будет вызывать резонанс. 🖤 Так зачем держаться за болото, в котором негатив? Закрой вкладку, выйди из конфы, поменяй окружение, секс, работу, жизнь. Ты свободен в своем выборе. Хочешь это проверить прямо сейчас?