Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

6 лет назад
Открыть в
​​🖤 Мы говорим на разных языках, спасибо Вавилонской башне.
Это проклятие никогда не снимется. Мы можем сколько угодно изучать иностранные языки, но говорить все равно на разных и не понимать друг друга.
Вот в тиндере читаешь анкету
«хочу ons»
Представляешь, что человеку надо секс на одну ночь, а он на свидании начинает грузить тебя тем, что ему надо уже думать о семье и детях, предлагает руку и сердца.
А другой пишет
«хочу уже серьезных отношений, почему все такие легкомысленные?»
А потом оказывается, что для него серьезные отношения – это потрахаться в авто.
🖤 Ты хочешь сказать, что тебе нужна поддержка, но почему-то говоришь «я никому не нужен, уходите прочь»
Мы говорим уходить, а сами хотим, чтобы человек остался.
Мы говорим, что нам все равно, а потом рыдаем ночами в подушку.
Мы мило улыбаемся человеку в лицо и говорим, как рады его видеть, а сами проклинаем тот день, когда познакомились с ним.
Мы говорим, что нам никто не нужен, называем себя самодостаточными, но при этом мечтаем, чтобы нас кто-то обнял и заварил чай.
🖤 Когда-нибудь это проклятие разрушится. Однажды один человек посмотрит другому прямо в глаза, дотронется холодными в отсутствие отопления пальцами до его ладони, и не надо будет никаких слов. Услышать и понять без слов. Дать другому возможность сказать, что он имел в виду, а не, что ты поймешь в своем маленьком субъективном мирке.
И не надо будет говорить длинной вязью бестолковых слов, не надо будет переспрашивать по многу раз, что имелось в виду на самом деле и почему черное есть внезапно белое.
Сложно строить башню, когда не можешь сказать по-человечески, что тебе нужно, и чтобы еще тебя поняли. А жить еще сложнее.