#мари_отвечает Здравствуйте, Мари😍 Спасибо большое за Ваш труд. Хотелось бы спросить, почему я отторгаю отношения? Каждый раз, когда отношения с молодыми людьми заходят на уровень флирта и намёков, я, даже если очень влюблена, всегда начинаю показывать, что отношусь к мужчине, как к другу. Показательно говорю: "Привет, друг" или "Мы же ДРУЗЬЯ с тобой, верно?". Когда мужчина в открытую флиртовал со мной, зная, что он мне нравится, и говорил, какая я прекрасная, игриво закручивая мой локон волос на свой палец... я сказала: "Спасибо, я знаю", — И УШЛА. Потому что впала в ступор👍 Может, это какое-то расстройство? В глазах мужчин я, возможно, редкостная тварь, но... по-другому не получается. Привет, котик Мне кажется, это страх. А вот его природа может быть самой разной, тут нужно копаться в тех жизненных ситуациях, которые у тебя были в прошлом. Может, ты однажды показала свои чувства или выразила симпатию, а тебе сказали, что ты не так поняла и вообще вы друзья, ты чего мол, ерунду себе напридумывала. Или же страх того, что тебя могут посчитать развязной или слишком навязчивой. Это может быть и страх отказа, а так вроде бы можно и не оправдываться, это же по-дружески общение, не считается как провал. Или ты боишься показаться «типичной женщиной», со стереотипами и другими неприятными вещами. Посиди со своим страхом, не гони его от себя, приблизься к нему, подружись со страхом. Чем ближе ты подпустишь свой страх, тем легче будет его разгадать и тогда он уже станет понятным и «нестрашным». Вспомни все те ситуации, когда ты так прятала голову в песок. Как ты себя чувствовала в этот момент? Чего боялась? От этого и будешь потом плясать. Обнимаю тебя 🦄 🍓 Куда ты можешь задать вопрос? 🌺 В трудолюбивый бот @askmari_bot 🌺 Анонимом. Ссылка ниже.