#мари_отвечает Мари, привет. Моя проблема в том, что я никак не могу встретить человека, с которым бы что-то получилось. Максимум во что выливаются попытки общения - секс на пару раз. Я понимаю, что у меня довольно высокие требования к партнеру, но это действительно важные для меня вещи, я не смогу быть с человеком, с которым мне не о чем говорить. И я понятия не имею, где искать партнера... Тиндер - это, конечно, хорошо, но последнее время все профили там вызывают только желание приложить руку к лицу. Наверное, дело во мне... Как научиться принимать людей? Привет, прекрасный кот. А с чего этот кот взял, что требования завышенные? Знаешь, и мне самой так говорили, и слышала так про других, мол, требования завышенные. А на самом деле оказывалось, что люди просто хотели, чтобы человек умел слушать и слышать, общаться в small talk и не сразу писать пошлости, понимать отказ и другие достаточно банальные вещи, которые не являются квантовой физикой. Где искать партнера? А его не надо искать. Если циклишься на этом, заглядываешь в глаза «извините, вы не мой партнер на долго и счастливо?», получается ровно наоборот. Когда отпускаешь ситуацию, нужный человек появляется сам собой. Все мои партнеры, несмотря на то, что иногда я активно сидела в приложениях для знакомств, были случайными знакомствами. Зацепились языками, не планировали отношения, чисто по-дружески покататься, погулять. Так работает наше мышление. Чем меньше мы зацикливаемся на проблеме, чем меньше ее ценность, тем хладнокровнее мы смотрим на способы ее решения. Не кори себя за какие-то мифические требования, не ставь себе сроков(ой все, не найду партнера и умру с 40 кошками), не иди на поводу у своей самооценки из серии «ну лан встречусь с этим недоделухом, а то чо я». Я уверена, что ты потрясающий кот и обязательно найдешь человека, с которым тебе будет комфортно. Обнимаю тебя крепко-крепко 🦄
🍓 Куда ты можешь задать вопрос? 🌺 В трудолюбивый бот @askmari_bot 🌺 Анонимом. Ссылка ниже.