Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

6 лет назад
Открыть в
​​#мари_отношения
ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ДРУЖИТЬ ИЛИ НЕМНОГО О ТОКСИЧНОЙ РЕВНОСТИ

Привет, котик 🦄
Сегодня мы поговорим о деструктивной ревности. В самом чувстве ревности нет ничего плохого. Это просто эмоция. Все дело в векторе.
💜 Я живу в мире, в котором есть место доверию, диалогам и адекватности. Но иногда мне приходится видеть обратную сторону Луны.
А твой муж знает, что ты общаешься и даже дружишь с мужчинами?
А почему тебя отпускают отдыхать без партнера?
Тебе разрешают встречаться с подругами и в компаниях, где есть мужчины?
Внезапно, да. Внезапно, у нас есть общие компании и отдельные по интересам, которые, тоже, сюрприз, отличаются.
И я знаю, что волноваться начну, если почувствую изменения в отношении ко мне, когда начну ощущать внутренние, а не внешние изменения.
Я честно не понимаю, почему я должна моментально захотеть какого-то человека противоположного пола. Если я не хочу. Если я хочу партнера.
И в обратку, не понимаю, что если я хочу кого-то другого, меня может остановить какой-то запрет.
Это все от неуверенности.
Пойду с тобой посижу на сходке.
Пойду с тобой на девичник.
Да, мне и там, и там будет скучно и непонятно, я не знаю этих тем, общих мемасов, зачем мне это?
💜 Одно время я играла в WH40. Мы двигали ебенячих человечков по столам с террейном, разбирались в сложных правилах с кучей нюансах. Одна игра могла длиться несколько часов. Турнир – почти сутки. Однажды мы были на турнире. Из девушек-игроков были я и моя подруга. И вдруг мы видим, как один из участников турнира пришел с девушкой, которая была далека от Вахи. Она просто ревновала. Ну действительно, мы же планируем оргию на террейне. Только миниатюрки будут врезаться в кожу, неудобно. Так вот, девушка просидела ни много, ни мало, 16 часов, вцепившись в молодого человека, периодически подремывая и явно не понимая ни смысла игры, ни нашего веселья.
У меня единственный вопрос: зачем?
Почему нельзя было посвятить это время себе, а не ревности, от которой страдаешь и ты, и твой мч, у которого за спиной хихикали другие игроки?
Иногда я слышу истории о том, что девушкам нельзя ходить, например, на корпоративы.
А вдруг она там напьется и изменит?
💜 Ты настолько не доверяешь человеку, с которым просыпаешься каждое утро? Ты настолько не уважаешь человека, что считаешь, что он потеряет контроль? Если он правда такой и дай ему только повод, нажрется в хламину и пойдет со всеми изменять, может дело не в сходке или корпоративе, а в ваших отношениях?
Я придерживаюсь позиции, что если человек захочет обмануть, предать, изменить, то даже если запереть его в темнице и проверять все переписки, он найдет способ это сделать.
Более того, если постоянно давить своего близкого человека ревностью, он может сказать:
- Да нахера мне оправдываться. Пойду сделаю, как он говорит, чтобы не было голословных обвинений.
Ограничения партнера, особенно абсурдные, не дадут ничего вашим отношениям, а отнять могут. Например, самое ценное – доверие в паре.
Обнимаю тебя 🦄