Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

6 лет назад
Открыть в
​​#мари_соц
Привет, котенок 🦄
🌺 Я решила уделить время и разгрести твои вопросы. Посты, которые я пишу из своих мыслей, стали чересчур негативными, а я не хочу, чтобы, заходя на этот канал, ты читал негатив. Тебе сейчас это, думаю, не нужно.
Мне потребовалось время, чтобы проанализировать себя и свои эмоции. Так совпало, что в аккурат перед самоизоляцией я отказалась от общения, которое шло десятилетие. На это были причины, по-другому нельзя было поступить. Мое желание общаться с этим человеком стало стремиться к нулю, плюс моего партнера триггерили некоторые моменты. Мы потратили много часов на процессинг, чтобы выбрать это решение.
🌺 Но в связи с этим образовался вакуум, который я пыталась заполнить в соответствии со своими ожиданиями. Чтобы общение и дружба несли только положительные моменты из того общения, но при этом без негатива и триггеров.
Но люди не должны существовать, чтобы удовлетворять мои запросы.
Я поймала себя на злости, что не нахожу легкости в социальных взаимодействиях, не имея сама достаточно ресурса, чтобы заводить новые знакомства. Это и было ошибкой.
🌺 Как оказалось, комфорт – это то общение, которое есть сейчас. Иллюзией было, что так как нет толпы людей в реале, нужно где-то добирать вне рабочего общения, общения с партнером и узким кругом друзей.
Это похоже на отношения с едой, когда тебе хочется чего-то вкусного, но при этом ты пробуешь разные блюда по чуть-чуть и понимаешь, что на самом деле и не хотелось, а дискомфорт уже испытываешь от переедания.
🌺 Получилось достичь гармонии за счет сублимации энергии в другие вещи, направленные на физику: йога-практики, спорт, растяжка. Оказалось, что это лучше, плюс общение с действительно близкими людьми, чем испытывать раздражение, почему сейчас не получается вынь да положь действительно клевых новых знакомств.
Надеюсь, мой пост-рефлексия помог и тебе в чем-то разобраться в своей голове в это нелегкое время. Слушай себя, останавливайся, говори с собой, а потом уже действуй. Это поможет тебе сохранить энергию внутри, не разбрасывать ее и не страдать потом от нехватки ресурса.
Обнимаю тебя 🦄