Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

6 лет назад
Открыть в
#мари_отвечает
Добрый вечер, дорогая Мари! Нужен твой совет🤗Встречаемся с молодым человеком около года, все хорошо, он добрый и заботливый, очень много делает для меня по своей инициативе. Но есть одно "НО", если меня что-то напрягает в отношениях и я пытаюсь это аккуратно донести, то он не предлагает решение проблемы, а выставляет виноватой меня. Например: "Мне не приятно, когда твоя коллега пишет тебе по ночам и в выходные"-"Ты злая и ограничиваешь меня в общении". "Если мы собираемся жить вместе, реши пожалуйста вопрос с котом, у меня аллергия"-"Ты все выдумываешь, нет у тебя никакой аллергии, просто тебе кошки не нравятся". Я уже боюсь что-то попросить, потому что это будет выставлено как "Я тут для тебя стараюсь, а ты ещё что-то просишь". Это манипуляция чтобы не делать того, что действительно важно для меня?
Привет, солнце.
Тут налицо обесценивание твоих проблем и газлайтинг. Ты говоришь, что для тебя есть лимоны - проблема. А человек: да не, это не проблема, все же едят лимоны. Ты ему: подожди, если я съем лимон, мне будет плохо. Он: ты все придумываешь.
Это не отношение человека, который тобой дорожит. Одно дело, если ты просишь его засесть в комнате взаперти и в довесок Луну с неба. Ты говоришь о вполне нормальных вещах, как видно из примеров, которые для тебя важны.
Если ему важно отказать тебе в решении, пусть пояснит, почему он не может, например, отказаться от кота. В отношениях важен диалог, а здесь я пока вижу, что ты идешь на контакт, а человек - нет. В любых отношениях есть место компромиссу, и тут он может быть. Если оба заинтересованы в том, чтобы сохранить отношения.
Тепла тебе
🍓
Куда ты можешь задать вопрос?
🌺 В трудолюбивый бот @askmari_bot
🌺 Анонимом. Ссылка ниже.