#мари_соц «ПОНРАВИЛАСЬ ТЫ МНЕ…» 🦄 В продолжение темы о том, кто кому чем обязан и кто кому задолжал. Зимы в этом году в средней полосе России особо не было. И вот уже первые запахи весны, и распускаются они, подснежники – всратые мужики, которые пишут в личку. Периодически я слышу, что, дескать, девушке проще проявить инициативу и написать первой, ее охотнее начнут общать. 🌱Честно, я не очень понимаю, как пол и гендер влияют на восприятие. Но гораздо легче найти проблему в том, что не можешь исправить, чем включить мозг. Регулярно я получаю в личку диалоги примерно такого формата, как приведу ниже. А вот тут странно, в основном от мужчин. Но это моя личная статистика. Девушки, которые стучатся в личку и предлагают общение, обычно как-то максимально этичны, милы и интересны. А от мужчин часто прилетает нечто внезапное, как понос. И я думаю, что мне пишет заказчик, который нашел меня по сарафанному радио, или кто-то с предложением на канал. Потому что это единственное логичное объяснение. Потому что я не транслирую запрос о поиске партнера. Я не против пообщаться, обменяться интересами, да даже тупыми шутками и мемасами, пофлиртовать, но… - Привет - Привет, чем обязана? - Понравилась ты мне - Привет, давай знакомиться - Привет, а зачем? - Я хочу с тобой общаться - Это круто. А мне это зачем? Я где-то транслировала запрос о том, что в данный момент в поиске? Может, анкета? Сообщение в чате? - Какая ты замороченная. Давай пообщаемся, вдруг что выйдет. Я не выпендриваюсь. Я просто ценю свое время. Почему нельзя просто вести диалог? Не вламываться с ноги в личку с требованиями начать диалог и знакомиться. Просто. Вести. Диалог. 🌱Одной моей подруге незнакомый чувак написал в ВК, мол, познакомимся. Она тоже нигде не оставляла запрос. На резонный вопрос «зачем?» сказал, что ему нравятся девушки с короткими стрижками. Ну охуеть теперь. Срочно подрывается и бежит общаться, раз такой поворот событий. Прыгать от радости, наверное. 🌱Если сравнивать эту тему с продажами, вы, дорогие мужчины, ведете себя, как продавцы пылесосов Кирби (есть еще такие, интересно?). Приходите в мой дом и начинаете предлагать пылесос, не зная моих потребностей: убрала ли я уже дома, нужен ли мне пылесос, может я вообще их боюсь или ненавижу? Другое дело, когда я прихожу в магазин электроники и выбираю пылесос. Продавец-консультант не тратит столько сил, чтобы продать мне товар, как продавец пылесосов Кирби. У меня уже есть потребность купить пылесос и почистить им ковер. Вот о чем речь. Ты можешь быть сколь угодно умный и прекрасный, охуенный друг и любовник, но пока ты с ноги приходишь и требуешь обслуживания, тебя будут посылать на хуй. Потому что это логично. Девушки, держитесь, весна идет 🦄