#мари_отвечает ❓Здравствуй✨ Спасибо за канал✨ У меня такая проблема: я чувствую себя жутким абьюзером. Я очень ревнивый человек. Причём ревнивый необоснованно. Ревную ко всему, что движется. Друзей, мужчину, семью. Но я не уделяю им достаточного внимания, просто не могу. И мозг то понимает, что ревность — плохо, особенно в моём случае. Терплю это чувство, стараюсь молчать. А сделать с собой ничего не могу. В итоге срывы, истерики, скандалы. Друзья уже по-настоящему стали отдаляться. Не приглашают на тусовки, и я остаюсь одна рыдать от ревности и боли. Подскажи, пожалуйста, что делать, чтобы перестать терять родных.❓ Привет, котик 🦄🌈 Сейчас скажу тебе одну интересную штуку про ревность – она никогда не бывает ни с хуя и на пустом месте. Даже если партнер не дает поводов, бывает так, что червячки сомнений остались в прошлых отношениях или вообще в детстве. И это не значит, что ты мерзкая, злая, ревнивая бука, а только то, что в данный момент времени тебе не хватает ресурса, который отвечает за ревность. А еще расскажу историю про токсика. С одним из своих токсиков я превратилась в ебанутую истеричку (бесилась из-за лайков, истерила, когда видела, что кого-то добавил в друзья, кому-то написал), несмотря на то, что до и после этого могла даже в свободные и поли-отношения. Как так получилось? А очень просто. Я не чувствовала, что я важна. Что с моим мнением считаются, что я имею право знать. Это тот самый случай, когда либо рассказывай все, либо не говори ничего. А там было ощущение, что человек дает мне некую информацию, но при этом нет конкретики. И постоянно шло сравнение в каких-то скиллах не в мою пользу. Пример: - Смотри, какая девушка ко мне добавилась. Может ее трахнуть? Она, наверное, лучше тебя трахается. Но не скажу тебе, пойду я с ней на свидание или нет. Увидеться в субботу? Посмотрим, у меня может быть свидание (как правило, никакого свидания не было, и часто общение с девушками преувеличивалось, то есть «она улыбнулась и сказала мне «Привет»/мы с ней кувыркались всю ночь»). Проанализируй, почему ты ревнуешь? Это какие-то действия друзей и партнера в настоящем или пунктики в прошлом? Это поможет тебе избавиться от деструктива и не тратить на него ресурс. Ревность – это не плохо. Тут не нужна оценка. Это просто сигнал о дискомфорте, который не стоит игнорировать.
🦄 Напоминаю, котик, что свои вопросы можно задать в комментариях, мне в личку @mari_koshh или в анонимном вопроснике, ссылку на который я всегда даю внизу 🦄