#токсик_БДСМ 🍪 ТЕМАТИКИ СТАРОЙ ШКОЛЫ VS КИНКСТЕРЫ 🍪 Привет, мой хороший 🦄 Сегодня речь пойдет о том, почему многих кинкстеров не любит старая тусовка БДСМ. 💖 На выходных была на Kinky Day. Впечатлений много, приятного еще больше. Но сегодня будет не отзыв, а скорее пост-размышление. Мне приятно, что сейчас происходит что-то вроде революции на мягких лапках. 💖 Раньше и Тема, и различные фетиши были доступны больше в рамках закрытых клубов. Даже если ты выступал на сцене в соответствующим номером на неформальной площадке, косые взгляды были обеспечены. Фи, спину иглами протыкают. Фу, девочка в клетке сидит. 💜 Да, можно было найти соратников и партнеров, но приходилось долго и экивоками выяснять предпочтения. Риск нарваться на неадекват был гораздо больше, так как мы даже не знали, что такое – неадекват. Нас не учили, что нет – значит нет, а не сама дура виновата. Что нельзя причинять человеку физический и моральный вред и так далее. Сейчас доступность – это круто. Ты можешь ходить по мероприятиям, образовываться. Если тебе понравилось что-то и ты хочешь попробовать, не надо наматывать круги и проситься в полузакрытые клубы. Захотел? Пришел на вечеринку. Стесняешься? Пришел на митинг-дей или на семинар. Совсем стесняешься? Открываешь интернеты и читаешь, читаешь. 💜 Некоторые тематики старой школы этим недовольны. Поразвелось тут кинкстеров, понимаешь. А где хардкор? Где тру-Тема? Где превозмогание, в конце концов? Они же даже не хотят быть высеченными металлическими прутьями, щщщенки такие. Эти ребята напоминают мне наших мам и бабушек, которые, когда современная девушка обзаводится ребенком, начинают ругать ее за памперсы, слинги и мобильные приложения для взвешивания. Потому что они страдали и превозмогали с пеленками и сухим молоком вместо современной смеси, а она, видите ли, пропускает эту кошмарную составляющую и радуется жизни. Так и тематики. Им приходилось пиликать на другой конец города за ошейником, а сейчас пришел на маркет да еще и выбираешь мастера, фирму и меряешь на глазах у всех. Без стыда и совести. И на работу спокойно ходишь. 💜 Конечно, деды возмущены. Они воевали, а мы... А мы зажравшееся поколение кинкстеров, пришли на готовенькое. Да, вход в Тему сейчас проще. Но это и круто. Больше новичков – меньше новичков. Кому не зайдет, тот рано или поздно отвалится, а скорее рано. А остальные вольются в тусовку и обучатся гораздо быстрее, опять же из-за общей доступности материалов. 💜 Но я понимаю боль «старичков». Не все обладают гибким мышлением. Ты был корольком в БДСМ, у тебя выслуга лет, куча навыков. А приходит молодой быстро обучаемый выскочка и вокруг него уже стайка моделек на связывание. Плюс конкуренция возрастает. Но любая эпоха рано или поздно заканчивается. И для собственного спокойствия выгодно быть лабильным. Если ты действительно хороший мастер, ты не сильно опустишься по лесенке популярности. Наоборот, привлечешь больше новых поклонников своего таланта. И в том, что человеку нравится лайтовая версия Темы, тоже нет ничего дурного. Он только учится, он может забираться дальше вглубь и пробовать все новые практики. Это же здорово, черт побери. 💖 В общем, дорогие олдушные тематики, у динозавров было мощное тело и маленький мозг. Поэтому они вымерли. 🦄