#токсик_соц 🍹КАКИЕ БЫВАЮТ ТОКСИКИ?🍹 🦄🌈 Привет, мой хороший. Наш зоопарк токсичности прекрасен в своем разнообразии. Поэтому, раз уж сегодня пятница… О, кстати, а тебя бесят эти стереотипные “ой, пятничка, пятничка бухать пора?”. Тру-викинг может выпить в середине недели, а в пятницу пить кефир, зачем к дню недели приурочивать? Ну это я ворчу, как старшая сестричка. Короче, есть же у коктейлей прикольные названия всякие. Поэтому давай сегодня у нас будет пятничная классификация токсиков-коктейльчиков. Они такие разные, но в чем-то похожи. Спустя какое-то время начинаешь сходу определять, ху из ху. Ну что, поехали? 🍷 РЕВУШКА-КОРОВУШКА 🍷 Тише, ревушка, не плачь (с) Эту фразу тебе придется говорить этому токсику постоянно. Его расстраивает все: начиная от пригоревшего супа и заканчивая, конечно же, отношениями с тобой. Но вот в чем прикол, стоит тебе отвернуться, и у ревушки сразу высыхают слезы, и радостно на душе как-то. Вообще, ревушки - это токсики, которые застряли в дошкольном возрасте. Маленький ревушка поорет, поплачет, а родитель исполнит его просьбу. Эти детские манипулирования прокатывают и у взрослого ревушки. Ревушки очень несчастны. У них перманентно не получается с отношениями, дружбой, работой, жизнью в целом. Они постоянно жалуются, откусывая от твоего ресурса. Их окружают драматичные повороты событий. Если они в отношениях, то жалуются, что не любят партнера но терпят, или что партнер их не ценят. Если у них нет отношений, они жалуются, что никому не нужны. И ты уже мечтаешь их пригреть на груди, таких несчастных, пожалеть, спрятать от порочного жестокого мира. Только вот потом ревушка вдруг смотрит стальным взглядом и заявляет, что ты ему не нужен, он от тебя уже все забрал. Есть притча, которая очень хорошо характеризует ревушек. Маленькая птичка подходит к лебедям: Вы на юг летите? Вы такие большие и красивые, а я такая маленькая и глупая, возьмите меня с собой. Лебеди подумали и согласились. Летят на юг. Остановились на привал: Лебеди, вы такие большие и красивые, а я такая маленькая и глупая, накормите меня, я не умею Лебеди покормили. Решили попить воды в озере. Лебеди, вы такие большие и красивые, а я такая маленькая и глупая, напоите меня, я не умею Иди ка ты нахуй, птичка. 🍷 БРОДЯГА ЛЮБВИ КАЗАНОВА 🍷 Эти меня даже иногда умиляют. Как правило, их основная характеристика: из всех нарциссьих ресурсах понтоваться ресурсом секса. Иногда они правда популярны, так как обычно харизматичны и умеют пиздеть. Иногда они придумывают, что все вокруг в них влюблены. Обычно корчат из себя непонятых Печориных, которые никого не любят и ах так устали от внимания этих желающих плоти хомячков. Для соблазнения пытаются вознести тебя, противопоставив этому глупому быдлу вокруг. Вот на них пофиг, а ты, то-то другой, мой сладкий. А как они это умело ввинчивают в разговоре. Это мое любимое просто. Один казанова при знакомстве как-то произнес спич примерно такой: Меня зовут Юзернейм, а это Катя, она в меня влюблена, а вот с Сашей я спал, а Маша меня раньше любила, но нашла себе пару, хотя меня все равно любит. И это все в первый час знакомства. Казановы - забавные животинки, но очень печалятся, если ты не подвергаешься их скиллам соблазнения и спокойно бегаешь вокруг. 🍷 МАЛЬЧИК ИЗ ЦЕРКОВНОГО ХОРА 🍷 Я уже писала про своего странного токсика, который вроде бы не делал ничего жесткого и был очень правильным мальчиком, но постепенно пожирал. И ты найдешь себя в прокрустовом ложе, в котором у тебя все не так: и руки слишком длинные, и похудеть бы не мешало, и волосы отрастить, и гардероб сменить. Один друг рассказывал мне, что самые его кошмарные отношения были с девушкой, которая была с виду няшной и милой, пекла ему пироги и пиццу, и одновременно каждую минуту пилила, что он должен отрезать свой хвост, побриться, одеваться по-другому и перестать слушать свой мерзкий рок. Окружающие будут удивленно восклицать, как ты мог бросить такого чудесного человека. А ты будешь вспоминать, как отскребал свою самооценку с подошв и реветь от счастья. 🦄🌈 Хорошего тебе завершения недели и добра