Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

7 лет назад
Открыть в
​​#токсик_соц
🍹КАКИЕ БЫВАЮТ ТОКСИКИ?🍹
🦄🌈 Привет, мой хороший.
Наш зоопарк токсичности прекрасен в своем разнообразии.
Поэтому, раз уж сегодня пятница…
О, кстати, а тебя бесят эти стереотипные “ой, пятничка, пятничка бухать пора?”. Тру-викинг может выпить в середине недели, а в пятницу пить кефир, зачем к дню недели приурочивать?
Ну это я ворчу, как старшая сестричка.
Короче, есть же у коктейлей прикольные названия всякие. Поэтому давай сегодня у нас будет пятничная классификация токсиков-коктейльчиков.
Они такие разные, но в чем-то похожи. Спустя какое-то время начинаешь сходу определять, ху из ху.
Ну что, поехали?
🍷 РЕВУШКА-КОРОВУШКА 🍷
Тише, ревушка, не плачь (с)
Эту фразу тебе придется говорить этому токсику постоянно. Его расстраивает все: начиная от пригоревшего супа и заканчивая, конечно же, отношениями с тобой. Но вот в чем прикол, стоит тебе отвернуться, и у ревушки сразу высыхают слезы, и радостно на душе как-то. Вообще, ревушки - это токсики, которые застряли в дошкольном возрасте. Маленький ревушка поорет, поплачет, а родитель исполнит его просьбу. Эти детские манипулирования прокатывают и у взрослого ревушки.
Ревушки очень несчастны. У них перманентно не получается с отношениями, дружбой, работой, жизнью в целом. Они постоянно жалуются, откусывая от твоего ресурса.
Их окружают драматичные повороты событий. Если они в отношениях, то жалуются, что не любят партнера но терпят, или что партнер их не ценят. Если у них нет отношений, они жалуются, что никому не нужны. И ты уже мечтаешь их пригреть на груди, таких несчастных, пожалеть, спрятать от порочного жестокого мира.
Только вот потом ревушка вдруг смотрит стальным взглядом и заявляет, что ты ему не нужен, он от тебя уже все забрал.
Есть притча, которая очень хорошо характеризует ревушек.
Маленькая птичка подходит к лебедям:
Вы на юг летите? Вы такие большие и красивые, а я такая маленькая и глупая, возьмите меня с собой.
Лебеди подумали и согласились. Летят на юг. Остановились на привал:
Лебеди, вы такие большие и красивые, а я такая маленькая и глупая, накормите меня, я не умею
Лебеди покормили. Решили попить воды в озере.
Лебеди, вы такие большие и красивые, а я такая маленькая и глупая, напоите меня, я не умею
Иди ка ты нахуй, птичка.
🍷 БРОДЯГА ЛЮБВИ КАЗАНОВА 🍷
Эти меня даже иногда умиляют. Как правило, их основная характеристика: из всех нарциссьих ресурсах понтоваться ресурсом секса. Иногда они правда популярны, так как обычно харизматичны и умеют пиздеть. Иногда они придумывают, что все вокруг в них влюблены. Обычно корчат из себя непонятых Печориных, которые никого не любят и ах так устали от внимания этих желающих плоти хомячков. Для соблазнения пытаются вознести тебя, противопоставив этому глупому быдлу вокруг. Вот на них пофиг, а ты, то-то другой, мой сладкий.
А как они это умело ввинчивают в разговоре. Это мое любимое просто.
Один казанова при знакомстве как-то произнес спич примерно такой:
Меня зовут Юзернейм, а это Катя, она в меня влюблена, а вот с Сашей я спал, а Маша меня раньше любила, но нашла себе пару, хотя меня все равно любит.
И это все в первый час знакомства.
Казановы - забавные животинки, но очень печалятся, если ты не подвергаешься их скиллам соблазнения и спокойно бегаешь вокруг.
🍷 МАЛЬЧИК ИЗ ЦЕРКОВНОГО ХОРА 🍷
Я уже писала про своего странного токсика, который вроде бы не делал ничего жесткого и был очень правильным мальчиком, но постепенно пожирал. И ты найдешь себя в прокрустовом ложе, в котором у тебя все не так: и руки слишком длинные, и похудеть бы не мешало, и волосы отрастить, и гардероб сменить.
Один друг рассказывал мне, что самые его кошмарные отношения были с девушкой, которая была с виду няшной и милой, пекла ему пироги и пиццу, и одновременно каждую минуту пилила, что он должен отрезать свой хвост, побриться, одеваться по-другому и перестать слушать свой мерзкий рок.
Окружающие будут удивленно восклицать, как ты мог бросить такого чудесного человека. А ты будешь вспоминать, как отскребал свою самооценку с подошв и реветь от счастья.
🦄🌈
Хорошего тебе завершения недели и добра