#токсик_соц #уход_от_нарцисса 🍨 СПОСОБ 4: ОБЕСЦЕНИВАНИЕ 🍨 Привет, мой хороший 🦄🌈 Наша оценка себя по-любому субъективна. И в этом есть подвох. 🍩 В одном американском исследовании отбирали две группы людей. Им говорили, что будет небольшой тест на общую эрудицию. Первой группе говорили правду, что тест легкий и вопросы из школьного курса для дураков. А второй говорили, что тест сложный, что с их знаниями они вряд ли его сдадут и лучше основательно подготовиться. Парадокс в том, что первая группа сдала тест лучше, чем вторая, хотя уровень у них был одинаковый. Обесценивание – это когда твои поступки, знания, достоинства, лапа, опускают неоправданно ниже плинтуса. Часто это перекликается с матерым шовинизмом. 🍩 Вот несколько говорящих цитат от мистера Щупальца ♦️ Ты зарабатываешь 5 рублей, а хочешь пойти на курсы, проапгрейдиться и получать 10 рублей? Пустая трата денег. Ты же женщина, женщины больше 2 рублей редко зарабатывают, это твой потолок. ♦️ Посмотри на себя. Кто на тебя еще посмотрит, кроме меня? Ладно, какой-то дебил клюнет на внешность. Но он же посмотрит, что ты баба, а бабы все – истерички. ♦️ У тебя за плечами развод. Такая девушка никому не нужна. ♦️ Ты хочешь сделать свой проект? Сразу скажу, что у тебя ничего не выйдет? Надо ли говорить, что все эти вангования оправдались ровно наоборот? 🍩 Но! Когда ты наблюдаешь это со стороны, тебе очевидны эти вещи, что токсик называет Луну Солнцем и наоборот. А когда ты находишься в этих отношениях, то ты действительно веришь в этот пиздец. 🍩 Симпатичные роскошные девочки верят в то, что они уродливы и им надо надеть паранжу, чтобы скрыть свою уебищность. Они истязают себя диетами, перестают покупать себе одежду, наряжаться и краситься. 🍩 Симпатичные роскошные мальчики пытаются покончить самоубийством, потому что им каждый день говорят, что они никто, что они не зарабатывают миллионы и никогда не будут успешны. Это может сказать партнер, друг или родители. «Я же тебе добра желаю, поэтому говорю, что у тебя ничего не получится», - суперская мантра. Особенно если прибавлять в конце: «без меня». Иначе ты осознаешь весь зашквар ситуации и свалишь, логично же 🍩 Помнишь ИП? Как отняли имя и стали называть Вонючкой? Повторяй за мной: «Я Вонючка». Когда я уходила от мистера Щупальцы, друзья устроили мне интервенцию. Они сели в кружок и сказали: - А теперь ты будешь повторять: Я не Вонючка, я не Вонючка 🍩 Первое время после мистера Щупальца мне было странно. Какие-то люди хотят со мной общаться, дружить, у меня что-то получается. Мне казалось, это какая-то субреальность, в которой все играют, чтобы потом поржать надо мной. Как это делал он. Но оказалось, что один человек может быть неправым и желать тебя оставить на том уровне, чтобы ты не уходил. Поверь мне, ты классный. Мнение одного человека, который тебе еще и бяки всякие делал – так себе объективное мнение. Сейчас тебе кажется иначе, но поверь, что очень скоро ты будешь заниматься любимым делом, создавать интересные проекты, смотреть на себя в зеркало и улыбаться своему отражению и у тебя будут люди, которые будут хотеть с тобой общаться. 🦄🦄🦄