#токсик_соц #уход_от_нарцисса 🍨 СПОСОБ 3: САХАРНОЕ ШОУ 🍨 Сегодня, мой хороший, мы поговорим с тобой об еще одном приеме нарциссов – сахарном шоу 🦄 ✨ Помнишь прикол из семейных комедий, когда ребенку говорят, что едут в парк аттракционов, а везут к дантисту? Вот сахарное шоу – об этом. Создать иллюзию ламповости и исполнения желаний, чтобы получить от тебя то, что хочет токсичный нарцисс. Обычно сахарное шоу либо предворяет пиздец, либо начинается в аккурат после пиздеца, когда ты уже на низком старте. ✨ Все разы, когда я возвращалась к мистеру Щупальца, я делала это после сахарного шоу. А так как жизнь с нарциссом вообще не сахар, то ему даже особо стараться не надо было. Он начинал делать те вещи, которые в обычных отношениях норма: обнимал, дарил мягкую игрушку, говорил, что я ему нравлюсь, позволял смеяться. Помнила ли я пиздец до? Конечно. Но мозг услужливо подменял воспоминания этими, хорошими. Уже потом, после окончательного расставания, когда он давил на мои рецепторы хорошего, я думала: а может зря? Вдруг это я виновата? Вспылила тогда, бывает. Писала уже в одном из постов, что помогает вести дневник, описывать происходящее, чтобы прочитать этот ужас и обновить его в памяти. ✨ Интересная деталь: перверзный нарцисс устроен так, что надолго его не хватает на сахарное шоу. Представь, что ты аниматор для детей и тебя нарядили в дурацкий костюм клоуна. Час ты походишь в нем, ну день, ну неделю. Но больше тебе уже будет некомфортно, это не твое, не ты, это смешной и нелепый костюм добренького клоуна. Ты снимешь дурацкий парик сначала, потом прикладной нос, а потом и вовсе выбросишь костюм целиком, став собой. Так и токсик, примеряя на себя костюм эмпатичного человека, не может в нем долго. Ему некомфортно, он задыхается. Поэтому все сахарные шоу рано или поздно заканчиваются. И скорее даже рано. ✨ Некоторые мои читатели делились, что у них срабатывал странный инстинкт. Ах ты сейчас хороший, а столько гавна делал, а вот я тебя использую, а потом уже уйду (поживу с тобой, съезжу на отдых и так далее). Не надо так, мой хороший. Во-первых, не стоит выть с волками, то есть уподобляться токсичному. Во-вторых, ты не выиграешь и даже если получишь материальную компенсацию, потом тебя догонят и еще раз хорошенько врежут по твоей психике. Помни, что сахарное шоу – это иллюзия. Человек может исправить свои поступки, мимикрировать стиль поведения, но не свою сущность. Ты заслуживаешь другого, хорошего и настоящего 🦄🌈 Люби себя и кушай печеньки 🍪