#мари_отвечает ❓Привет! Может быть ты знаешь каналы, где можно оставить свою анкету для знакомства с персонами в Теме? Спасибо тебе за твои посты!❓ 💙 Привет, мой хороший 🦄 Вот канал знакомств от дружественного канала - https://t.me/gangrelebdsm. Некоторые из моих знакомых уже нашли там своих няш. ❓Привет! Спасибо тебе за все, что ты делаешь, котик. В общем, мне 20 лет, я бисексуалка, феминистка и тематик, ну ещё и психотерапевтка, обучаюсь сейчас на психиатрии. Мой партнёр не тематик от слова совсем, и его это не привлекает, заставлять и манипулировать я не хочу, но практик хочется очень. Можно было бы в чём-то сделать отношения инклюзивными, но тут проблема со мной-в 13 лет меня пытались изнасиловать, так что любые прикосновения с сексуальными интенциями ото всех, кроме партнера, вызывают у меня ярое отвращение ( вплоть до спонтанной рвоты), ну и партнёр сам по себе против такой открытости сексуальном плане. Да и мне кажется, я не полиаморка, я пограничная личность сама по себе и со мной всегда есть риск созависимости ( пытаюсь что-то делать с этим). Со своей психотерапевткой эту проблему мы прорабатывали, но она не близка к теме, оттого до конца не может понять меня. Другие тематики советуют мне сменить партнёра, но я не хочу. Плюс ко всему, у меня эпилепсия, так что я не могу «позволить» себе попробовать с не совсем понимающим риски Верхом В общем, я не знаю, что делать, честно. С партнером все это обговаривали, и все же не понимаем, что делать в таком случае. Ещё, к сожалению, у меня был опыт абьюзивных отношений, около 5 лет они длились. Спрашивала уже у многих, не могу найти «нужные» варианты, что-ли. Спаааасибо заранее🦎❓ 💙 Привет, солнышко :3 Спасибо тебе за подробное описание проблемы. Ты говоришь, что другие тематики советуют тебе сменить партнера. Но здесь проблема гораздо деликатнее. Партнер же – не цвет волос. Ой, сегодня хочется быть рыженькой. Пойду сменю, а завтра опять в блондинку или в голубой. Партнер – такой же человек со своими чувствами и эмоциями. Да и тебя может устраивать жизнь с этим партнером, но без Темы. Тебе необязательно объявлять себя сразу полиаморкой, никто не мешает поэкспериментировать, если это будет этично для всех сторон. Попробуй взять в союзники партнера как наблюдателя. Так ты убьешь целую кучу зайцев. Ты покажешь ему уровень доверия и проработаешь его чувства. Ты увидишь его реакцию и сможешь потом запроцессить. Ты сможешь чувствовать себя в безопасности, несмотря на свои особенности. Партнер же наверняка знает, как работать с приступами. Подойди к делу деликатно. Не бросайся на амбразуры и не соглашайся на сессию с первым попавшимся товарищем, отстаивай свои границы и соблюдай личную безопасность. Рекомендую, например, недавний пост про первые тематические взаимодействия и что в них допустимо, а что нет - https://t.me/not_toxic/116 Добра тебе 🦄