Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

7 лет назад
Открыть в
​​#токсик_поли
🍬 ПОЛИАМОР ДОЛЖЕН ИЛИ ЕЩЕ КОЕ-ЧТО О НОВИЧКАХ 🍬

Спасибо, что читаешь мой канал и пишешь фидбек, мой маленький принц 🦄
Мне приятно, когда слова складываются в буквы так, что помогают хотя бы чуть-чуть.
Почему-то в последнее время развелось много фашистов.
Как в Теме, так и в полиамории. Это нормально, когда движение набирает силу, но, к сожалению, не очень приятно. Когда закрывают свои коммьюнити и на новичков смотрят с презрением и снисходительностью. Эй, ребята, вы тоже когда-то начинали. И не достигли бы таких высот, если бы вас оскорбляли уже на подлете и кривили презрительно губки на ваши вопросы.
💖 Сейчас мир с развитием сети более открыт для знаний. Хочешь? Смотри материалы на иностранном языке. Хочешь? Спрашивай у единомышленников.
Но вот представь себе ситуацию: ты приходишь на новую работу с новыми для тебя обязанностями, но с большим энтузиазмом и тягой к знаниям.
Ты стараешься вникнуть, спрашиваешь у коллег, что да как, а при тебе напяливают корону и говорят, что ты не тру и вообще ты что, не знаешь таких простых вещей?
💖 Пардон муа, а как ты узнаешь, если тебе не говорят? Окей, ты можешь прочитать литературу по теме, но останутся нюансы, которые вдруг сможет прояснить только живой человек.
Потом ты начинаешь загоняться: я не тематик, я не полиамор, а черти что на двух ножках.
Мой хороший, это не так. Все совершают ошибки. Лично я делала много ошибок и в Теме, и в полиаморных делах. Опыт невозможно получить, не набивая шишки и не косяча хотя бы чуть чуть.
И нормальная реакция: указать, что считаешь иначе, аргументировать свою позицию и подсказать новичку, как можно поступить иначе, чтобы было лучше.
💖 Почему-то считается, что если ты провозгласил себя полиамором, то сразу начал правильно строить отношения со многими людьми, не причиняя им дискомфорта. Резко перестал ревновать, сразу начал в отличный процессинг, мир, дружба, жвачка, единороги.
💖 Этот канал ведет мужчина @sensualmannotes, у которого отношения с несколькими девушками. Этот блог делает мне тепло и уютно. Это про отношения простым языком, без чванства, без менторства, без превосходства. И это вызывает безграничное уважение. Этот человек ревнует, совершает ошибки, но прорабатывает их, заботится о своих партнерах и не забывает при этом о себе. Читается, как увлекательный сериал в хорошем смысле этого слова.
Если вы хотите почитать про настоящую, живую полиаморию, вам сюда ↪️ @sensualmannotes
А за печеньками прошу проследовать сюда ↪️ 🍪