Совсем неуловимо, мой маленький принц, пахнет весной, как в той самой песне Бутырки. Весна, любовь и прочие гормоны 🦄 Недавно на экраны вышел ремейк с Квартетом И на фильм «Идеальные незнакомцы». Суть в том, что семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру — читать все смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Вылезают из шкафов всякие скелеты, что логично. Вот тебе вопрос, мой маленький принц: а надо ли честно признаваться во всем? 💙 Допустим, есть некие полигамные отношения или вы договорились с партнером, что у вас свободные отношения или вообще только секс. Некоторые полагают, что в этом случае не стоит признаваться в каждом взаимодействии на стороне. Получается белое пальто, ты вроде как и признался, и молодец какой, а партнеру больно вдвойне, а то и втройне. И ничего не меняется, действие уже произошло, выводы не сделаны... 💙 ВОТ! Это ключевое. Знаешь, всегда в социальных взаимодействиях, от «привет, как дела?» до секса с проникновением спрашиваю себя: ЗАЧЕМ? Если честно, я бы хотела знать о приключениях партнера на стороне в подробностях. Даже если это один раз по пьяни. Не потому, что мне нравится смаковать, как он трахал эту сучку, а потому что эти самые подробности помогут мне ответить на вопрос «Зачем?». Вдруг у партнера сейчас кризис? Вдруг ему грустненько? Сесть и проговорить. Не искать виноватых, а обсудить. 💙 Не сразу я к этому пришла. Однажды была в отношениях, в которых сдохла лошадь, но мы продолжали ее тащить. В то же время мой друг, с которым были долгие полиаморные отношения, обзавелся девушкой, и мы начали изменять друг с другом нашим партнерам. В какой-то момент меня зажрала совесть и я позвонила девушке, все рассказала (спойлер: мы потом встретились в кафе, поговорили и сейчас он послан ею нахуй, а мы хорошие подружки). Так вот, от общественности тогда получила пресловутое "нахуя"? Типа все же было хорошо, все жили в иллюзии. А так обе две пары расстались, проработав мертвых лошадок, и два человека получили больно (друг, как выяснилось потом, не только со мной изменял). С одной стороны, я эгоистично сбросила с себя муки совести, в которых, если честно, было невыносимо. С другой стороны, двое отношений, в которых были проблемы, закончились, что помогло участникам найти более подходящих партнеров. 💙 Сейчас я за процессинг в отношениях и рассказываю даже о флирте. Потому что партнер имеет право знать. Его может возбуждать флирт с девушками или я могу сказать о том, что в наши отношениях неплохо бы добавить вот это, так как эти вещи сейчас хочется добрать на стороне. И да, мнение партнера перед началом взаимодействий на стороне тоже учитывается. Но это про здоровые отношения. В одних токсичных отношениях, которые были провозглашены свободными, партнер обвинял меня в излишней ревности, когда я требовала сообщать мне хотя бы минимум информации: с кем, когда, формат секса. ✨ Это время. Мне не улыбалось ждать по два часа, пока он натрахается, потому что меня не предупредили и сгайлайтили. ✨ Это здоровье. Так как со мной «взаимодействуют жидкостями», мне бы хотелось сохранять здоровое состояние этих самых жидкостей. ✨ Это внимание. Мне приятно, когда партнер обсуждает со мной взаимодействия с другими. Это доверие. Мне доверяют, я по-прежнему близкий человек, и ко мне идут за разговором, сочувствием, советом ✨ Это уважение. Со мной считаются, воспринимают, как равного в плане социальности партнера, от которого не скрывают, с которым хотят проговорить те или иные моменты. Как правильно для тебя? Давай поразмышляем в комментариях 🦄 Набирай печенек 🍪🍪🍪