😍 Еще один красочный штрих к тому, как жизнь в заброшенных когда-то на десятилетия военных городках, разворачивается в лучшую сторону
Кстати, красок в новеньком детском саду действительно не пожалели. Его построили в Алакуртти в рамках нацпроекта «Демография» и плана «На Севере - жить!». И теперь он готов принять сразу 75 малышей.
«Открытие детского сада позволит обеспечить 100% доступность дошкольного образования для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет», - отметил в своем тгк губернатор Андрей Чибис.