Официального уведомления об отмене двусторонних межрегиональных соглашений о сотрудничестве Мурманской области с Финляндией от экс-парнёров российская сторона не получала, при этом взаимодействие с финскими губерниями за последний год сошло на нет, сообщил мурманский губернатор Андрей Чибис. Он назвал ошибкой решение Финляндии о вхождении в состав НАТО и выразил сожаление о том, что вместо выстраивания добрососедских и взаимовыгодных отношений теперь придется укреплять границы.