Многосерийный фильм, снятый в Мурманской области, покажут в эфире телеканала «Россия 1»
27 марта в 21:20 состоится премьера мелодрамы «Заполярный вальс». Большая часть съемок проходила в Мурманске, Мурмашах, Кировске, Мончегорске. В фильме снялись и актеры Кольского Заполярья.
Кинолента расскажет историю о разочаровавшейся в карьере столичного хирурга героине. Северный край всегда жил в ее сердце. Она уезжает в родной город, где устраивается врачом в небольшую больницу.
В прошлом году сериал получил поддержку из областного бюджета в качестве рибейта. Подробнее о поддержке кинематографа в регионе здесь.