В Заозерске ко Дню моряка-подводника открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс появился в Мурманской области – в Заозерске. Открытие объекта стало главным подарком для жителей ЗАТО ко Дню моряка-подводника. Самый настоящий праздник красоты и спорта подарили юные жители Заозерска участникам церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса "Посейдон". Для этих детей спорт — важная часть жизни, и вот, наконец, им есть, где показать свои умения. ФОК в Заозерске построили по программе реновации ЗАТО и стратегии "На Севере — жить!". Бассейн для взрослых и чаша — для самых маленьких, универсальный спортивный зал, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет, комната отдыха и даже буфет. Губернатор Андрей Чибис подчеркнул: несмотря на все сложности строительства, проект получился достойным. Результат работы подрядчика оценили глава региона и командующий Северным флотом Александр Моисеев. "Где мы сейчас находимся — это самый современный объект. Удовлетворены, я считаю, что это важный и самый дорогой подарок и в прямом и в переносном смысле", – отметил командующий Северным флотом Александр Моисеев. Заозерск — колыбель подводного атомного флота. Командующий Северным флотом напомнил: военнослужащим вдали от родных и близких важно, чтобы дома все было хорошо. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса стало подарком для моряков-подводников к профессиональному празднику.