Обложка канала

Полярный взгляд

Экспертиза, аналитика и обзоры о Мурманской области

Полярный взгляд

3 года назад
Открыть в
Поезд «Мурманск-Санкт-Петербург» перестанут водить электровозы ЭП-20 С 26 марта по решению РЖД на ряде пассажирских поездов дальнего следования будут отставлены электровозы ЭП-20. Причина - отсутствие запасных частей для них, так как различные узлы для них поставлялись зарубежными компаниями. Электровозы ЭП-20 будут до 26 марта будут ездить с двухэтажным поездом "Мурманск-Санкт-Петербург". После этого, их участок обслуживания будет только от Санкт-Петербурга до Петрозаводска. А дальше, до Мурманска будут возить более старые, но отечественные электровозы ЭП-1. Для пассажиров в расписании ничего не изменится, все остановки и стоянки сохранятся.