4,8 млрд рублей направим в этом году на модернизацию объектов теплоснабжения Мурманской области.
Деньги пойдут в том числе на:
🔹 переход на закрытую систему водоснабжения;
🔹перекладку изношенных сетей в муниципалитетах;
🔹модернизацию тепловых пунктов в Мурманске;
🔹техперевооружение котельной в Алакуртти, в микрорайоне Абрам-Мыс Мурманска и в Кильдинстрое;
🔹 реконструкциию сетей теплоснабжения в Октябрьском округе Мурманска и населенных пунктов Кандалакшского района;
🔹цифровизацию для централизованного мониторинга и управления всеми котельными в области. Сегодня из 48 к системе подключено уже 25 котельных, что позволяет видеть все актуальные параметры.
А также вместе с Водоканалом ведем масштабную реконструкцию сетей водоснабжения на Западном берегу Кольского залива. В этом году работы будут завершены, и у жителей Абрам-Мыса, Дровяного и Минькино появится качественная вода.