👨⚕️🚑Фельдшер скорой помощи стал героем всероссийского проекта «За работу»
Дмитрий из Мурманска еще в юности твердо решил, что хочет посвятить свою жизнь спасению людей. Он поступил в Апатитский медицинский колледж, а со второго курса уже начал работать на «скорой». Тогда же он понял, что это его призвание.
😷В составе бригады скорой помощи он боролся с пандемией.
«Встретил здесь, на боевом месте, на скорой. Часть студентов помогала в поликлинике, принимали в колл-центре вызовы, я работал в составе ковидных бригад. Были и тяжелые пациенты, и те, которых не стало. В то же время приходилось не забывать, что за партой сидишь», — делится Дмитрий воспоминаниями.
Сегодня, по его мнению, каждый житель страны должен быть сильным сейчас как и в пандемийном году.
🩺 Сам же Дмитрий продолжает работать в бригаде скорой помощи, а параллельно учится на врача в Мурманском арктическом государственном университете.
#ВрачиГерои