Доля новых автобусов и троллейбусов в Мурманской области составляет 77%
В рамках плана «На Севере – жить» в регионе реализуется программа по обновлению общественного транспорта. За два года, напомнил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, на маршруты регулярных перевозок вышли 180 новых автобусов и троллейбусов.
На сто процентов обновлен автопарк в ЗАТО Александровск, Североморске, Кировске, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Полярных Зорях, Ловозерском районе и Печенгском округе.
На долю транспортных средств не старше пяти лет в регионе приходится 77 процентов. В текущем году запланировано довести этот показатель до 81 процента или более. Для этого будет обновлено не менее трех десятков троллейбусов в областном центре.