🔥В этом году на развитие спорта в Мурманской области направят более 1,6 млрд рублей, об этом в ходе заседания правительства Мурманской области сообщил Андрей Чибис.
Уже в этом году:
🔸Начнут работу два новых ФОКа - в Кандалакше и Заозерске
🔸Завершится капремонт спорткомплексов ДЮСШ в Ревде и Оленегорске
🔸Завершится капремонт бассейна в Оленегорске
🔸Начнётся реконструкция ледового дворца в Оленегорске и строительство бассейна в Североморске в рамках реновации ЗАТО.
🔸Еще 7 новых пространств Сопки.Спорт будут открыты в муниципалитетах региона.
Всего за 4 года рамках нацпроекта «Демография» и плана «На севере-жить!» в сферу спорта направлено 8,5 млрд рублей.
«Эти средства пошли на развитие и обновление инфраструктуры, а также поощрение спортсменов и их тренеров за достижения и вовлечение в культуру спорта активных северян», - рассказал глава региона.