Обложка канала

Полярный взгляд

Экспертиза, аналитика и обзоры о Мурманской области

Полярный взгляд

3 года назад
Открыть в
Завтра на оперативном совещании будут объявлены изменения в составе правительства Мурманской области. Его покидают два вице-губернатора: Александра Никипелова и Юрий Фомин. Отставка Александры Андреевны, с осени 2021 года совмещавшей эту должность с постом министра цифрового развития, обусловлена семейными обстоятельствами. Отметим, что благодаря ее работе в регионе реализован целый ряд проектов в области цифровизации и сегодня Мурманская область является одним из лидеров по темпам цифровой трансформации среди субъектов России. Новым куратором блока станет заместитель губернатора - министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, а временно исполнять обязанности министра цифровизации будет Александр Карельский. Сфера образования возвращается под кураторство заместителя губернатора Елены Дягилевой.