🇳🇴 Норвежский продукт может помочь от сердечных приступов
Готовится новый патент на прием внутрь ацетилсалициловой кислоты.
Препарат от Asamedic будет запущен в среду в 12.00, Норвегия станет первой страной, где он поступит в продажу.
Генеральный директор компании Asamedic Гейр Ивар Вестен описывает новый продукт в интервью патентному агентству Onsagers. Лекарство получило название Coxor и состоит из небольшого контейнера размером с губную помаду. Крышка флакона наполнена ацетилсалициловой кислотой (АСК), активным ингредиентом аспирина, в виде порошка. Во флаконе находится растворитель.
При завинчивании крышки порошок попадает в емкость с растворителем. В отличие от воды, эта жидкость растворяет АСК всего за несколько секунд.
АСК может оказать хороший эффект при лечении сердечных приступов. Это разжижающий кровь агент, который обеспечивает поддержание кровоснабжения сердца.
Исследование, опубликованное в PubMed, показывает абсорбцию АСК у людей, которые выпили аспирин, растворенный в жидкости, через три минуты после приема внутрь. Уровень его в крови был в два раза выше по сравнению с людьми, которые принимали аспирин, разжевывая таблетку.
Источник
📸Asamedic
#nor