🇮🇸 Криминальный триллер, написанный в соавторстве с премьер-министром, стал бестселлером
По словам продавца книг Пеннинна Эймнундссона, книга «Рейкьявик: криминальный триллер» стала самой продаваемой книгой в Исландии в 2022 году. Книга была написана в соавторстве с премьер-министром Катрин Якобсдоттир и Рагнаром Йонассоном.
Книга рассказывает об исчезновении молодой девушки и, в конечном итоге, об обнаружении ее исчезновения около 30 лет спустя молодым журналистом. Работа была хорошо принята как читателями, так и критиками.
Среди других успешных книг этого года — «Játning» («Исповедь») Олафа Йоханна Олафссона и «Eden» Аудура Авы Олафсдоттир. Многолетние бестселлеры включают сборники исландских саг в английском переводе и «Независимые люди» исландского лауреата Нобелевской премии Халльдора Лакснесса, также в английском переводе. Среди популярных детских книг этого года были произведения Бьярни Фрицсона, Дэвида Уоллиамса и Гуннара Хельгасона.
Источник
📸 Penninn Eymundsson
#isl