🇫🇮 В Финляндии опубликованы вакансии на летние работы
У тех, кто ищет работу следующим летом, хорошие перспективы, несмотря на напряженность в экономике Финляндии. Количество заявок на летние вакансии больше, чем в последние годы, и особенно популярные отрасли сталкиваются с нехваткой рабочей силы.
На сайте вакансий Duunitori с начала ноября было размещено около 3000 летних вакансий, что почти на 30% больше, чем в прошлом году. Количество летних рабочих мест резко сократилось, когда пандемия Covid-19 была на пике. Но сейчас объявлений о вакансиях на лето больше, чем до пандемии.
Вакансии, которые открываются в начале зимы, обычно предназначены для студентов и требуют определенного опыта и навыков. Позже весной открывается больше вакансий для более молодых и менее опытных кандидатов.
Источник
📸 Aalto Puutio / Yle
#fin